CATALOGUE CLUBS & COLLECTIVITES - Page 46



SPORTS
COLLECTIFS
HANDBALL Ballons entraînement
HX1800
FUTURE GRIP
KIDS
T00
T00
17.55

T0
T1
T2
T3
ENTRAÎNEMENT
L’unité à partir de 3
Destiné pour l’entraînement. Construction à 32 panneaux cousus machine.
Vessie butyle à enroulement filamentaire. Revêtement PU Soft Touch. Adapté
pour les revêtements indoor. Existe de la taille 00 à 3.
RÉF. MHE-HX1800
À partir de 3
18,33 €HT
14,63 €HT
l’unité
l’unité
21,99 €TTC
17,55 €TTC
-20%

T0
ENTRAÎNEMENT
L’unité
Conçu pour les professionnels de demain. Système de vessie en Latex®
spécialement bouclé pour un grip parfaitement doux et un rebond de balle
optimal. Valve ABS permettant de conserver l’air plus longtemps dans le ballon.
Soft-Tec-Technologie ERIMA de conception nouvelle pour réduire les risques
de blessures. Coutures extrêmement douces, réalisées grâce à la technologie
Soft-Stitching d’ERIMA intégrée. Parfaitement adapté pour les enfants.
RÉF. 7201919
RÉF. 7201917
PURE GRIP
N° 4
Taille 00 - vert/bleu
Taille 0 - blanc/violet
l’unité
LIGHT GRIPPY
T0 - T3

16,66€HT
19,99€TTC
T1
T0
T00
19.99
T0 - T3
ENTRAÎNEMENT
L’unité
Excellent ballon d’entraînement résistant. Valve ABS permettant de conserver l’air plus longtemps dans le ballon. Adhérent, avec ou sans résine. PU
microfibre longue durée.
RÉF. 7201906
RÉF. 7201905
19.99
Taille 0-3 - bleu navy/jaune
Taille 0-3 - blanc/violet
16,66€HT 19,99€TTC
l’unité
21.99

ENTRAÎNEMENT
L’unité
Ballon idéal pour les enfants. La construction du ballon a été retravaillée :
nouveau PU apportant plus de souplesse pour un meilleur grip et nouvelle
mousse pour plus de confort. Existe de la taille 00 à 1.
RÉF. 1690742444 T00 - vert
RÉF. 1690747666 T0 - orange
RÉF. 1690750555 T1 - jaune
LEO BASIC
PROFILE
HX2200
l’unité
18,32€HT
21,99€TTC
T3
T2
19.99

ENTRAÎNEMENT
L’unité
Conception robuste optimisée pour un usage régulier en club. Construction
à 32 panneaux cousus avec revêtement PU souple. Existe de la taille 0 à 3.
RÉF. 2001892
l’unité
16,66€HT
19,99€TTC
23.99

ENTRAÎNEMENT
L’unité à partir de 3
MUNDO
Très bon grip, grande souplesse et grand confort de jeu. 2 panneaux cousus
main. Vessie en Latex®. Revêtement PU. Existe de la taille 0 à 3.
T0 - T1 - T2 - T3
RÉF. MHE-HX2200
À partir de 3
l’unité
l’unité
24,99 €HT
19,99 €HT
29,99 €TTC
23,99 €TTC
-20%
HC3500C7
23.99

ENTRAÎNEMENT
L’unité
Le Ballon a été développé avec une nouvelle mousse néoprène plus épaisse
offrant plus de confort à la prise en main. Il comprend 32 panneaux cousus
main ainsi qu’une vessie en latex 0 pli assurant une rondeur optimale. Existe
de la taille 0 à 3.
RÉF. 1660847443
RÉF. 1660847663
RÉF. 1660850443
RÉF. 1660850663
RÉF. 1661854443
RÉF. 1661854663
RÉF. 1662858443
RÉF. 1662858663
46
T0 - vert rouge
T0 - orange rouge
T1 - vert rouge
T1 - orange rouge
T2 - vert rouge
T2 - orange rouge
T3 - vert rouge
T3 - orange rouge
l’unité
34.99

ENTRAÎNEMENT
L’unité
Ballon destiné à l’entraînement. Construction à 32 panneaux en TPU “Thermo
bonded” avec une couche de mousse SBR (4 mm) offrant une grande souplesse. Vessie butyle. TPU offrant un grip exceptionnel permettant d’apprendre
les gestes de base. Existe uniquement en taille 1.
19,99€HT
I Sports collectifs
23,99€TTC
RÉF. MHE-HC3500
l’unité
29,16€HT
34,99€TTC

Paperturn



Powered by


Plein écran Cliquez pour lire
Produit par Paperturn systéme de flip book
Rechercher
Vue d’ensemble
Télécharger en PDF
Imprimer
Panier
Plein écran
Quitter le mode plein écran